[Zum Inhalt] [Zur Navigation]

Stadtgeschäftsstelle

Stadtgeschäftsstelle
Demmeringstraße 127
04179 Leipzig


Christine Manz
Geschäftsführerin
Tel.: 0341 35055-122
Mail: c.manz@volkssolidaritaet-leipzig.de

Martina Scharff
stellv. Geschäftsführerin
Tel.: 0341 35055-122
Mail: m.scharff@volkssolidaritaet-leipzig.de

Uta Paulus
Leiterin Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-113
Mail: u.paulus@volkssolidaritaet-leipzig.de

Manuela Wege
Leiterin pädagogischer Fachbereich
Tel.: 0341 35055-116
Mail: ma.wege@volkssolidaritaet-leipzig.de

Christian Hesse
Leiter Soziale Dienste
Tel.: 0341 35055-135
Mail: c.hesse@volkssolidaritaet-leipzig.de

Martin Gey
Referent Marketing/Öffentlichkeitsarbeit
Pressestelle
Tel.: 0341 35055-124
Mail: m.gey@volkssolidaritaet-leipzig.de

Kerstin Kauerauf
Referentin Verwaltung
Tel.: 0341 35055-123
Mail: k.kauerauf@volkssolidaritaet-leipzig.de

Friederike Teske
Referentin Recht/Qualitätsmanagement/Datenschutz
Tel.: 0341 35055-130
Mail: f.teske@volkssolidaritaet-leipzig.de

Heidi Wittenbecher
Pflege- und Sozialberaterin
Tel.: 0341 35055-109
Mail: h.wittenbecher@volkssolidaritaet-leipzig.de

Frank Weise
Koordinator für Verbandsarbeit
Tel.: 0341 35055-114
Mail: f.weise@volkssolidaritaet-leipzig.de

Katharina Koch
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: 0341 35055-118
Mail: k.koch@volkssolidaritaet-leipzig.de

Stephanie Franz
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: 0341 35055-121
Mail: s.franz@volkssolidaritaet-leipzig.de

Jennifer Etzold
Controllerin
Tel.: 0341 35055-126
Mail: j.etzold@volkssolidaritaet-leipzig.de

Thomas Hilbert
Lohnbuchhaltung
Tel.: 0341 35055-115
Mail: t.hilbert@volkssolidaritaet-leipzig.de

Yvonne Barth
Lohnbuchhaltung
Tel.: 0341 35055-129
Mail: y.barth@volkssolidaritaet-leipzig.de

Simone Roitsch
Mitarbeiterin Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-136
Mail: s.roitsch@volkssolidaritaet-leipzig.de

Barbara Wilkens
Mitarbeiterin Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-119
Mail: b.wilkens@volkssolidaritaet-leipzig.de

Yvonne Greif
Mitarbeiterin Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-128
Mail: y.greif@volkssolidaritaet-leipzig.de

Thomas Keil
Mitarbeiter Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-120
Mail: t.keil@volkssolidaritaet-leipzig.de

Susanne Hammer
Mitarbeiterin Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-137
Mail: s.hammer@volkssolidaritaet-leipzig.de


Silvia Friedrich
Sekretariat
Tel.: 0341 35055-122
Fax: 0341 35055-222/-232
Mail: s.friedrich@volkssolidaritaet-leipzig.de oder Mail: info@volkssolidaritaet-leipzig.de

Kathrin Gulow
Sekretariat
Tel.: 0341 35055-122
Fax: 0341 35055-222/-232
Mail: k.gulow@volkssolidaritaet-leipzig.de oder Mail: info@volkssolidaritaet-leipzig.de

Login
Interner Bereich