[Zum Inhalt] [Zur Navigation]

Stadtgeschäftsstelle

Stadtgeschäftsstelle
Demmeringstraße 127
04179 Leipzig


Christine Manz
Geschäftsführerin
Tel.: 0341 35055-122
Mail: c.manz@volkssolidaritaet-leipzig.de

Martina Scharff
stellv. Geschäftsführerin
Tel.: 0341 35055-122
Mail: m.scharff@volkssolidaritaet-leipzig.de

Manuela Wege
Leiterin pädagogischer Fachbereich
Tel.: 0341 35055-116
Mail: ma.wege@volkssolidaritaet-leipzig.de

Anja Thaßler
Leiterin Fachbereich Soziale Dienste
Tel.: 0341 35055-135
Mail: a.thassler@volkssolidaritaet-leipzig.de

Uta Paulus
Leiterin Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-113
Mail: u.paulus@volkssolidaritaet-leipzig.de

Martin Gey
Referent Öffentlichkeitsarbeit/Marketing
Pressesprecher
Tel.: 0341 35055-124
Mail: m.gey@volkssolidaritaet-leipzig.de

Kerstin Kauerauf
Referentin Personal/Verwaltung
Tel.: 0341 35055-123
Mail: k.kauerauf@volkssolidaritaet-leipzig.de

Friederike Teske
Referentin Recht/Qualitätsmanagement/Datenschutz
Tel.: 0341 35055-130
Mail: f.teske@volkssolidaritaet-leipzig.de

Heidi Wittenbecher
Pflege- und Sozialberaterin
Tel.: 0341 35055-109
Mail: h.wittenbecher@volkssolidaritaet-leipzig.de

Frank Weise
Koordinator für Verbandsarbeit
Tel.: 0341 35055-114
Mail: f.weise@volkssolidaritaet-leipzig.de

Tanja Treffurth
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: 0341 35055-121
Mail: t.treffurth@volkssolidaritaet-leipzig.de

Sandra Hahn
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: 0341 35055-118
Mail: s.hahn@volkssolidaritaet-leipzig.de

Christiane Mahnke
Mitarbeiterin pädagogischer Fachbereich
Tel.: 0341 35055-134
Mail: ch.mahnke@volkssolidaritaet-leipzig.de

Hendrik Meyer
Mitarbeiter Fachbereich Soziale Dienste
Tel.: 0341 35055-144
Mail: h.meyer@volkssolidaritaet-leipzig.de

Sandra Laumann
Assistentin Verwaltung
Tel.: 0341 35055-143
Mail: s.laumann@volkssolidaritaet-leipzig.de

Cindy Meier
Assistentin Verwaltung
Tel.: 0341 35055-132
Mail: c.meier@volkssolidaritaet-leipzig.de

Thomas Hilbert
Lohnbuchhaltung
Tel.: 0341 35055-115
Mail: t.hilbert@volkssolidaritaet-leipzig.de

Yvonne Barth
Lohnbuchhaltung
Tel.: 0341 35055-129
Mail: y.barth@volkssolidaritaet-leipzig.de

Jennifer Etzold
stellv. Leiterin Finanzwesen/Controllerin
Tel.: 0341 35055-126
Mail: j.etzold@volkssolidaritaet-leipzig.de

Simone Roitsch
Mitarbeiterin Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-136
Mail: s.roitsch@volkssolidaritaet-leipzig.de

Barbara Wilkens
Mitarbeiterin Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-119
Mail: b.wilkens@volkssolidaritaet-leipzig.de

Yvonne Greif
Mitarbeiterin Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-128
Mail: y.greif@volkssolidaritaet-leipzig.de

Thomas Keil
Mitarbeiter Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-120
Mail: t.keil@volkssolidaritaet-leipzig.de

Susanne Hammer
Mitarbeiterin Finanzwesen
Tel.: 0341 35055-137
Mail: s.hammer@volkssolidaritaet-leipzig.de

Katharina Krüger
Assistentin der Geschäftsführung
in Elternzeit

Stephanie Albrecht
Assistentin der Geschäftsführung
in Elternzeit


Silvia Friedrich
Sekretariat
Tel.: 0341 35055-122
Fax: 0341 35055-222/-232
Mail: s.friedrich@volkssolidaritaet-leipzig.de oder Mail: info@volkssolidaritaet-leipzig.de

Login
Interner Bereich
Cookies erleichtern die Bereitstellung unseres Angebots. Mit der Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Alle Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. OK